Пострадавшие от наводнения в Тулуне отказываются ехать в бесплатный лагерь

0

ТУЛУН (Иркутская область), 5 июл – РИА Новости, Светлана Задера. Мамы с маленькими детьми отказываются от поездки в детский лагерь, так как не хотят оставлять мужей одних, другие родители не хотят отправлять в лагеря детей постарше, потому что боятся, рассказала РИА Новости директор детско-юношеской школы Тулуна, где разместился один из пунктов временного размещения, Наталья Данилова.”Некоторые родители отказываются, потому что боятся. Некоторые родители отказываются, потому что у них маленькие дети, и маме придется ехать со своим ребенком. И они говорят, что они тут мужа не оставят”, – сказала Данилова.

Детей из пострадавших от подтопления районов Иркутской области готовы принять в Самарской и Красноярской областях, Югре, в других регионах, а также в Монголии. Более 300 детей готовы принять во всероссийские центры “Смена”, ” Орленок” и “Океан”.

Режим ЧС действует в Иркутской области из-за паводка в шести районах: Тулунском, Чунском, Нижнеудинском, Тайшетском, Зиминском и Куйтунском. Президент РФ Владимир Путин в среду подписал указ, согласно которому наводнение в Иркутской области считается чрезвычайной ситуацией федерального масштаба.

Источник: ria.ru

Оставить комментарий