Су-27 перехватил самолет-разведчик ВМС США над Черным морем

0

МОСКВА, 5 июл – РИА Новости. Истребитель Су-27 перехватил американский противолодочный самолет P-8A “Посейдон”, который приблизился к государственной границе России над водами Черного моря, сообщило Минобороны России.Ранее в Сети появились видео перехвата “Посейдона” в 75 километрах от Крыма. Соответствующую запись опубликовал в своем Twitter журналист Александр Коц.Согласно данным военных, над водами Черного моря была обнаружена воздушная цель, приближающаяся к границе.

"Для перехвата цели в воздух был поднят истребитель Су-27 из состава дежурных сил ПВО ЮВО. Экипаж российского истребителя приблизился на безопасное расстояние к воздушному объекту, идентифицировал его как американский самолет-разведчик P-8A Poseidon, который сразу же изменил направление полета от государственной границы РФ", – сообщили в военном ведомстве.

В Минобороны отметили, что полет российского истребителя проходил строго в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства. После выполнения задачи Су-27 вернулся на аэродром базирования.

Источник: ria.ru

Оставить комментарий